Тюмень, 21.11.2017, 20:16

Кто имеет право запрашивать почтовые реестры для отслеживания доставки важной почты?

Вопрос №13499224 из г. Тюмень
опубликован 21.11.2017, 20:16
Такой вопрос кто может запрашивать почтовые реестры то есть чтобы отследить направлялось ли письмо по адресу к примеру если выписан штраф по видео фиксации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана, такие реестры может запросить суд, а также иные правоохранительные органы.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Данное право предоставлено правоохранительным органам. Также может быть выполнен и адвокатский запрос при наличии соглашения. Всего доброго.

21.11.2017, 20:19

Суд, правоохранительные органы, если это требуется по какому-либо делу. Просто так постороннему человеку информацию не предоставят.

21.11.2017, 20:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

По запросу суда, компетентных органов, адвоката предоставляется такая информация

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 20:21

Доброго Вам времени суток. Этот запрос имеет право Сделать только суд и никто более.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 20:24

А могу я узнать где это прописано статья либо есть фз?

21.11.2017, 20:21

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

""Статья 6.1. Адвокатский запрос

(введена Федеральным законом от 02.06.2016 N 160-ФЗ)

1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее - адвокатский запрос).

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.

""3. Требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса определяются федеральным органом юстиции по согласованию с заинтересованными органами государственной власти.

4. В предоставлении адвокату запрошенных сведений может быть отказано в случае, если:

1) субъект, получивший адвокатский запрос, не располагает запрошенными сведениями;

2) нарушены требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса, определенные в установленном порядке;

3) запрошенные сведения отнесены законом к информации с ограниченным доступом.

5. Неправомерный отказ в предоставлении сведений, предоставление которых предусмотрено федеральными законами, нарушение сроков предоставления сведений влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

6. В случаях, если законодательством Российской Федерации установлен особый порядок предоставления сведений, рассмотрение адвокатского запроса осуществляется в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации для соответствующей категории сведений.

21.11.2017, 20:23

Доброго Вам времени суток. Нет такого закона. Это имеет право сделать только суд и никто более.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 20:25