Уфа, 21.11.2017, 20:24

Проблема с узаконением собственников у родителей - что делать дальше?

Вопрос №13499258 из г. Уфа
опубликован 21.11.2017, 20:24
Здравствуйте, нас у родителей трое, при узоконении собственников указали родителей и младшую сестрёнку, о чем я не знал, что мне предпринять в дольнейшем, либо ждать ситуации с разделом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Узаконить собственников - невозможно. Из вопроса непонятно - от каком разделе идет речь?

Вам надо уточнить вопрос - в рамках чего раздел? Поскольку основания раздела влияют на выбор установленных законом оснований.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.11.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы некорректно изложили ситуацию, мало что понятно, можно только предполагать. Если речь идёт о приватизации квартиры, то могу ответить, что правом приватизации обладают те, кто был "прописан" в квартире на момент приватизации. Несовершеннолетние включаются в приватизацию в обязательном порядке.

Но исходя из того, что вы пишите "узаконение", можно предположить ещё, что речь идёт о частном доме. В таком случае родители вправе самостоятельно определять, кто будет в числе собственников.

Уточните вопрос, либо проконсультируйтесь очно, предоставьте для изучения имеющиеся документы, если есть таковые.

23.11.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Айрат, ещё раз обращаю Ваше внимание на корректность вопроса.

Кто определяет? Что? При каких обстоятельствах? Задайте вопрос заново, в котором опишите саму ситуацию, которая привела к тому, что кто-то самостоятельно определяет собственников?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.11.2017, 23:39

Всё понятно. Выражаясь вашими словами - родители "Имеют право определять самостоятельно не получив отказа от других членов семьи", т.к. дети не приобретают прав на имущество родителей, за исключением случаев наследования.

24.11.2017, 09:15

Дом частный. Имеют право определять самостоятельно не получив отказа от других членов семьи?

23.11.2017, 20:15