Чебаркуль, 21.11.2017, 20:34

Налоговые вопросы при продаже земельного участка и дома - нужно ли платить налог за продажу дома за 1310000

Вопрос №13499332 из г. Челябинск
опубликован 21.11.2017, 20:34
Земельные участки. В 1994 году получили дом и земельный участок в дар. В 2011 году земельный участок оформили в собственность,2017 году переоформили старый договор-купли продажи на новое свидетельство и продаем дом.. Нужно ли нам платить налог дом продаем за 1310000
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к. прошло более 3 лет с первоначального оформления в собственность.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

21.11.2017, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Даже если цена свыше миллиона.

21.11.2017, 20:37

Даже в этом случае. Если прошло 3 года, то в силу статьи 217 НК РФ такие сделки не подлежат налогообложению, если Вы резидент РФ и объект не использовался в предпринимательской деятельности.

21.11.2017, 20:39

Добрый день!

Да, тут главное срок, т.е. срок владения, таким образом если более 3 лет то не платиться, даже если за 10 миллионов будете продавать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 20:41

Здравствуйте. Вы освобождены от уплаты налога на доходы, так как владеете имуществом свыше 3 лет. Налоговую декларацию также нет необходимости подавать в ФНС.

21.11.2017, 20:44