Пользователь 9111.ru
Майкоп, 19.07.2011, 12:20

SkyLink требует с меня 36 000 рублей за отправленные SMS - обязан ли я платить?

Вопрос №1349938 из г. Майкоп
опубликован 19.07.2011, 12:20
Около месяца назад играл в одну игру. В игре можно было отправить SMS на платный номер. Стоимость SMS было 300 рублей. У меня на телефоне было 60 рублей. Система расчётов - авансовая. Я решил попробовать отправить SMS. Отправилось, игровая монета пришла, деньги не снимали до вечера. Я, зная, что система расчётов авансовая, решил отправить ещё SMS и так отправлял около недели. Потом решил проверить свой счёт. Мне сообщили, что с меня за каждую смс снимали по 300 рублей и задолжность у меня 36 000 и я обязан это выплатить, с меня требуют эти деньги. Оператор SkyLink. Естественно я отправлял эти SMS только из-за того, что знал, что система расчётов авансовая, кредит я не подписывал. У меня вопрос: Обязан ли я платить им задолжность? Если нет, то как мне можно остановить их требовать с меня деньги? Вот картинки на договор, который у меня есть: http://taiga.ucoz.ru/SkyLink/1_001.jpg http://taiga.ucoz.ru/SkyLink/2_001.jpg http://taiga.ucoz.ru/SkyLink/tarif_001.jpg В договоре написано, что система расчётов авансовая. В тарифном плане написано Порог блокировки номера на исходящую локальную связь и передачу данных-20 руб. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, Вы должны либо оплатить задолженность, либо доказывать, что СМС отправляли не Вы. Но сделать последнее Вам, скорее всего, не удастся. Оплатите долг в досудебном порядке, иначе с Вам взыщут не только основную сумму долга, но и судебные издержки, а также пени.

С уважением, Филин Сергей.

19.07.2011, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Николай, вероятность того, что задолженность взыщут с вас - огромная, несмотря на авансовую систему расчетов

19.07.2011, 12:35

Как вариант - заключите соглашение о рассрочке долга

19.07.2011, 12:51

Второе доказать точно не получиться. Как я обнаружил, что у меня такая задолжность, я сам пошел к SkyLink разбираться. Спасибо за ответы.

19.07.2011, 12:43