Проблемы с ипотекой - банк расторг договор, требует закрытие кредитных карт
Мы с мужем 2013 году в мае взяли ипотеку на квартире стоимостью 2000000 рублей, исправно платили до августа 2017 года, в связи с финансовой трудностью не платили до 1 января 2018 года, а потом начали платить, но банк в феврале 2018 года в одностороннем порядке расторг договор с нами. За это время был использован материнский капитал. Мы разговаривали с банком и он нам поставил условие, что мы должны закрыт свои кредитные карты и только потом они пойдут на мировую. Мыыыыыый месяц вносим деньги за ипотеку, несмотря ни на что. Но банк не хочет мировую пока не закроем 200 тыс по кредитным картам, но к сожалению нет такой возможности. У нас трое несовершеннолетних детей и для них это единственное жилье. Что Нужно делать в таких ситуациях?
С уважением, Марина.
Добрый день.
В вашем случае единственный вариант - это обращение в суде с иском о признании решения банка о расторжении договора в одностороннем порядке недействительным.