Вопрос задает отец ребенка - Могу ли я подать на алименты на маму ребенка, если ребенок собирается жить со мной?
Отец ребенка оплачивает алименты, имеется долг по алиментам. Ребенку 16 лет, собирается жить к папе переезжать. Может ли отец подать на алименты на маму ребенка.
Да, он может подать в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов и о взыскании алиментов с другого родителя.
Доброго Вам времени суток. Может подать в суд Исковое об освобождении от уплаты алиментов.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Добрый день. Родитель, с которым проживает ребенок, имеет правво на взыскание алиментов со второго родителя. Взыскание алиментов в вашем случае должно быть проведено судебным решением. Задолженность по уплате алиментов не исчезает, взыскателем по сумме задолженности остается указанный в решении суда (судебном приказе) родитель.
Добрый вечер, Камилла Андреевна! Если ребенок будет жить у отца, то отец может подать иск на отмену взыскания алиментов с него и подать на взыскание алиментов с матери.