Сыктывкар, 21.11.2017, 21:19

Возможно ли оформить отсрочку без участия призывника, согласно закону?

Вопрос №13499565 из г. Сыктывкар
опубликован 21.11.2017, 21:19
Законно ли оформить отсрочку заочно, без участия призывника? Я в прошлом году поступил в колледж, сначала были заморочки с пропиской, пошел в военкомат только после нового года, встал на учет. Больше меня туда не вызывали до этой осени. Сейчас в повестке указано, что я должен явиться в военкомат для оформления отсрочки до 20 лет. А по закону мне должны дать отсрочку до окончания колледжа, у меня это 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, заочно отсрочку Вам никто не оформит. Призывнику необходимо лично явиться в военкомат.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго Вам времени суток. В данном случае призывнику нужно лично явиться в военкомат. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:28

Я забыл сказать, что мне исполнилось 18 лет 1 июля, то есть, осенью меня должны были вызвать на комиссию и дать отсрочку до 20 лет по старой редакции закона, но я ее осенью не оформил, а меня и не вызывали. А после 1 января вступила в силу новая редакция. И вот мне непонятно, по какой редакции закона мне сейчас предоставят отсрочку - по новой или по старой?

21.11.2017, 22:27

Доброго Вам времени суток. Если отсрочку не оформили, вам ее не дадут. В данном случае призывнику нужно лично явиться в военкомат. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:29