Астрахань, 21.11.2017, 21:23

Мой сын не попал в научную роту осеннего призыва - как быть в данной ситуации?

Вопрос №13499577 из г. Астрахань
опубликован 21.11.2017, 21:23
Мой сын попадает под осенний призыв. Подавал резюме во 2-ю научную роту (ВУНЦ ВВС "ВВА"), по недоразумению не попал, однако его призовут в научную роту в весенний призыв, о чем письмом ВУНЦ уведомил военкомат. Однако военком сказал, что это письмо для него ничего не значит, и сын пойдет в армию осенью на общих основаниях. Переложить документы на весну не может, нужно закрыть календарный год. В военкомат приглашают 30 ноября. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. В таком случае могу сказать что только придётся готовиться к призыву.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 21:35

---Здравствуйте, да и что и все делают, идти и служить. В чём особенность вашего сына?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.11.2017, 21:26

Мой сын попадает под осенний призыв. Подавал резюме во 2-ю научную роту (ВУНЦ ВВС "ВВА"), по недоразумению не попал, однако его призовут в научную роту в весенний призыв, о чем письмом ВУНЦ уведомил военкомат. Однако военком сказал, что это письмо для него ничего не значит, и сын пойдет в армию осенью на общих основаниях. Переложить документы на весну не может, нужно закрыть календарный год. В военкомат приглашают 30 ноября. Что нам делать? Дело в том, что он после службы в научной роте собирается получить звание "лейтенант" и заключить контракт. Он из семьи потомственных военных, когда он поступал в вуз, набора в военные училища не было, поэтому именно в научной роте он заинтересован.

21.11.2017, 21:31

Доброго Вам времени суток. Все верно. Военком сам решает. В таком случае могу сказать что только придётся готовиться к призыву.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 21:35

Добрый день! Неудобно читать кое-что, о чем пишут в ответах!? Военком ничего не решает! Он кто? Царь, бог? Суд? Все решает сначала медицинская комиссия, а потом призывная! При этом нужно иметь в виду, что решение медкомиссии можно обжаловать, если оно не соответствует фактическому состоянию здоровья (не имеет значения, в худшую или в лучшую сторону)! Решение призывной комиссии районной можно и нужно обжаловать в призывную комиссию области! Нужно внимательно прочитать статьи 28 и 29 закона "О воинской обязанности и военной службе", там детально изложен порядок обжалования! После решения областной призывной комиссии есть еще возможность направить административное исковое заявление в суд в том районе, в котором находится Призываня комиссия Астраханской области! А потом обжаловать решение районного суда в Астраханский областной суд, если оно не в пользу призывника, который очнеь хочет служить в научной роте! Обратите внимание на следующее: при обжаловании решения районной призывной комиссии в областную исполнение решения приостанавливается! В это время никто не вправе исполнять решение о призыве! Приостанавливается исполннение областной призывной комиссии при обращении в суд с административным исковым заявлением! Следите за этим! До вступления в силу решения суда, если оно не в пользу призывника, никто не вправе исполнить решение призывных комиссий! А вступает оно в силу только после рассмотрения апелляционной жалобы областным судом! Найдите на месте толкового юриста, который сможет детально реализовать то, о чем я написал! Если этот юрист не знает того, что Вы уже знаете из моего ответа, сразу с ним попрощайтесь и ищите толкового юриста! Тогда у сына появится возможность весной попасть на службу в научную роту! Обращаю Ваше внимание: после передачи жалобы в призывную комиссию области обязательно сообщите об этом официально и НАСТОЙЧИВО в районную комисссию и военкому лично, чтобы не торопились выполнять свое решение! Лучше сдать под роспись копию жалобы! То же самое и после подачи АИЗ в суд сделайте сообщение в Призывную комиссию областную! Удачи и успехов! Спасибо за обращение на сайт!

21.11.2017, 23:12