Тольятти, 21.11.2017, 21:44

Места для штампа о браке в паспорте нет! И что я должен менять его и за новый паспорт платить как будто я его испортил?

Вопрос №13499688 из г. Самара
опубликован 21.11.2017, 21:44
Места для штампа о браке в паспорте нет! И что я должен менять его и за новый паспорт платить как будто я его испортил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Менять должны, - но платить должны пошлину, не как за испорченый паспорт, а как при замене по другим основаниям.

21.11.2017, 21:51

Здравствуйте!

Вы должны обратиться за заменой паспорта, в связи с отсутствием места под штамп, и оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.11.2017, 21:55

Каким интересно? К другим основаниям как непригодность не подпадает!

21.11.2017, 21:55

Согласно Постановлению Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

...непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин...[b][/b]

21.11.2017, 22:21