Тула, 21.11.2017, 21:46

Спор о наследстве - Как решить конфликт между тремя наследниками и распределить квартиру и дом?

Вопрос №13499700 из г. Тула
опубликован 21.11.2017, 21:46
У меня умер дед нас три наследника я претендую на квартиру и на дом две сестры претендуют только на квартиру они говорят что дед до смерти дом продал а я знаю что это ни так что делать и что им за это грозит? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы узнать продала или нет, достаточно обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра, там будет указан собственник дома. Наследство нужно оформлять у нотариуса.

21.11.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Кристина, в данном случае не важно, что говорят ваши сестры. Пойдите в Росреестр или МФЦ и возьмите выписку из ЕГРН, в которой будет указано, кто собственник, якобы, проданного дома.

21.11.2017, 21:49

Здравствуйте, вы можете проверить информацию об объектах, запросив выписку из егрн. Претендовать при отсутствии завещания вы будете в равных долях на все имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 21:49

Доброго Вам времени суток. Имеете право проверить информацию запросив выписку из е г р н.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 21:51

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству запросить выписку из егрн Спасибо, что вы с нами, мы рады вам помочь!

21.11.2017, 22:28

Но они живут далеко и дом там же можно своем городе пойти и узнать?

21.11.2017, 21:51

Доброго Вам времени суток. Имеете право проверить информацию запросив выписку из е г р н.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 21:51

Здравствуйте, выписку из егрн вы можете запросить в любом регионе РФ. Обращайтесь в мфц или росреестр.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 21:52

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству запросить выписку из егрн Спасибо, что вы с нами, мы рады вам помочь!

21.11.2017, 22:28