Нижний Новгород, 21.11.2017, 21:50

Определение виновности при обгоне на развороте с поворотником

Вопрос №13499708 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.11.2017, 21:50
На развороте на лево включив поворотника меня начал обгонять автомобиль который с правый стороны от меня так же встал на разворот и мы притерлись, кто виноват в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Случай, когда очередность проезда не оговорена правилами, уступить дорогу должен тот водитель, у кого имеется помеха справа. Если он был от вас справа, то виновным в ДТП могут признать вас. Однако Всё зависит от конкретных обстоятельств ДТП, в частности кто в кого врезался.

21.11.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае не совсем согласен с коллегой. По мне, так виноват другой водитель, но, без изучения материалов по ДТП сказать трудно.

21.11.2017, 21:58

Ну в таком случае действует правило помехи справа. Если другой участник дорожно-транспортном происшествии был от вас справа, то вы должны были уступить ему дорогу.

21.11.2017, 21:59

В данной ситуации мы начали движение одновременно.

21.11.2017, 21:57