У меня штраф 30 000 за лишение прав. Что будет если во время не оплачу и можно ли продлить как то срок?
Доброго времени суток! Если не оплатите вовремя его увеличат в 2 раза, вы можете написать ходатайство в суд о рассрочке данного платежа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер. За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.
Здравствуйте! Вас могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Удачи Вам!
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Добрый вам день
Уважаемая Кристина, в данном случае неуплата штрафа влечет административное наказание - двойной штраф или административный арест на 15 суток. И права не отдадут. Обратитесь к приставу по рассрочке.
Здравствуйте! Если ничего не делать, то Могут привлечь к административной ответственности, в том числе увеличить штраф в 2 раза. Лучше обратиться к приставам с вопросом О рассрочке, если откажут, то в суд.
Ч 1 ст 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течении 60 дней.
Ч 1 ст 20.25 КоАП РФ:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Грозит административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом 60 дневный срок после вступления постановления в законную силу. Согласно статье 31.5 КоАП РФ вправе подать заявление об отсрочке на месяц и рассрочки на 3 месяца.
Здравствуйте!
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Всего доброго!