Пермь, 21.11.2017, 22:27

Необходимость уведомления Поставщика о проведении экспертизы по контракту с ИП

Вопрос №13499899 из г. Пермь
опубликован 21.11.2017, 22:27
Добрый день! Предприятие заключило со мной как с Индивидуальным предпринимателем контракт на проведение экспертизы оказанных ему Поставщиком услуг. Обязан ли я уведомлять Поставщика этих услуг о том, что моя Экспертная организация будет проводить экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. В данном случае такой Обязанности у экспертного учреждения нет. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:47

Александр, добрый вечер!

Нет, экспертное учреждение не обязано уведомлять Поставщика о проведении экспертизы, которая может быть проведена и в его отсутствие, это касается и судебной и внесудебной экспертизы.

21.11.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Такой обязанности в данном случае нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 22:39

А как же статья 41 44-ФЗ: Эксперт, экспертная организация обязаны уведомить в письменной форме заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) о допустимости своего участия в проведении экспертизы...

21.11.2017, 22:41

Александр, Вы не уточнили, какую именно экспертизу будете проводить.

Если речь касается деятельности в рамках

Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",

то Вы правы, в таком случае извещение необходимо.

21.11.2017, 22:48