Как определить плату за вывоз ТБО в многоквартирном доме - по количеству прописанных или фактически проживающих людей?
Плата за вывоз ТБО в многоквартирном доме должна взыматься с колличества прописанных или же фактически проживающих в квартире человек? У нас ТСЖ. Спасибо.
Плата берется с количества квадратных метров в вашей квартире согласно ст. 37 Жилищного кодекса РФ и ст. 249 ГК РФ - то есть доле в праве на общее имущество вы несете расходы по ком. услугам.
Здравствуйте. Тариф устанавливается региональным оператором. И единица тарифа - тоже. В настоящее время вывоз ТКО включен в содержание и ремонт жилья. Поэтому плата взимается с квадратного метра.
Но у нас в Астрахани, например, сейчас взимается с человека. Регион устанавливает.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.