Льготы и преимущества для военнослужащих, проходивших службу в зоне экологического бедствия
Здравствуйте Евгений, для получения точного ответа хотелось бы уточнения в какой именно зоне эколог. Бедствия вам пришлось проходить военную срочную? Службу.
Здравствуйте! Я служил на Байконуре Байконуре, в связи с высыханием Аральского моря, та часть Казахстана была объявлена зоной экологического бедствия. Байконур тоже входил в эту зону, всем жителям выдавались соответствующие справки. И для уточнения - Байконур принадлежит РФ (не территориально, а в аренде у РК)
В целом нормы предусматривают льготные социально-экономические условия проживания на территории зон граждан, а также компенсацию вреда, причиненного их жизни и здоровью.
Каких-либо дополнительных выплат не предусматривается.