Как зарегистрировать право собственности и межевой план в ЕГРН в 2018 году без процедуры межевания?
Здравствуйте. Нужно внести в ЕГРН сведение о собственнике земельного участка по решению суда в 2018 году, можно ли без межевания внести? Межевой план не зарегистрировали, потому что нет сведений в ЕГРН. Как правильно зарегистрировать право собственности и межевой план в 2018 году?
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
С 2018 года как раз-таки межевание является обязательным
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
То что нужно. Спасибо!
Владимир, скорее Росреестр будет пропускать решения судов, где решен вопрос о праве, несмотря на запрет с 01.01.2018 года проводить регистрацию сделок без установления границ земельных участков. Здесь лучше официально обращение по данному вопросу отправить в Росреестр, узнать их правовую позицию.