Старт покупки жилья - как оформить ипотеку и провести проверку квартиры?

Здравствуйте. Хочу взять ипотеку, расскажите пожалуйста с сего начать, какие нужны документы, где и как проверить квартиру, долги, залог и тд. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго Вам времени суток. В первую очередь запросить в росреестре выписку ЕГРН, запросите форму 9, желательно архивную. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вы можете запросить в Росреестре или в МФЦ, выписку из ЕГРН на данную квартиру, и узнать необходимую информацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. В двух словах вам никто не опишет какие могут быть подводные камни, т.к. нужно смотреть основания приобретения квартиры продавцом. Закажите выписку из ЕГРН, справку о зарегистрированных лицах и справку о наличие задолженности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Возьмите выписку из ЕГРН, чтобы узнать, кто собственник, вид собственности и наличие обременений. В домовой книге обратите внимание на прописанных и выписанных, поговорите с соседями, нет ли выписанных членов семьи, отбывающих наказание. Узнайте как приобреталась квартира, если в процессе приватизации - не ущемлены ли чьи-то права. Если по наследству, желательно, чтобы срок был достаточно большой.

То что нужно. Спасибо!