Москва, 22.11.2017, 00:27

Задержка выдачи паспортов после подачи на РВП по книжке переселенца - что делать, если срочно нужно выехать за границу?

Вопрос №13500223 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 00:27
Здравствуйте, мы подали на рвп по книжке переселенца, после того как получили ответ, отдали паспорта на штамп и уже 3-ий месяц не отдают паспорта, и даже не знают когда будут, а папе надо срочно выезжать за границу, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае срок большой прошел, по закону дается 2 месяца, нужно незамедлительно обратиться на имя начальника Управления по вопросам миграции, данный вопрос должен решиться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго Вам времени суток. Вам нужно обратиться к начальнику управления по вопросам миграции МВД РФ.Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 00:43

Доброго времени суток! Вам однозначно необходимо обратиться к начальнику Управления по вопросам миграции в письменном виде рирегистрацией входящего номера и даты через канцелярию учреждения! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

22.11.2017, 00:58

Обращались к начальнику, там тоже говорят, что ничем не могут помочь.

22.11.2017, 00:38

Доброго Вам времени суток. Вам нужно обратиться к начальнику управления по вопросам миграции МВД РФ.Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 00:43

Добрый день!

Есть закон, и установлены сроки, раз не могут помочь, то пишите в прокуратуру, и тут не нужно переживать, иногда побаиваются, но тут конечно нужно детально разобраться, иначе могут и полгода тянуть. Это я Вам из практики говорю, только такими мерами реально добиться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 00:44