Кемерово, 22.11.2017, 01:08

Имею ли я право на часть квартиры после проживания 13 лет в гражданском браке с женой?

Вопрос №13500392 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 01:08
Доброй ночи. Скажите пожалуйста вот я проживал в гражданском браке с женой на ее жилплощаде вернее ее матери 13 лет в 4 х комнатной квартире сделал ей очень дорогой ремонт на 1200000 рублей плюс купил всю мебель в квартиру. Тут узнаю что у нее отношения еще с одним мужиком. Я устроил разборки прибежала теща короче они меня выгнали. С нами проживают еще ее дочь 18 лет и наш с ней сын 11 лет. Теща тут же выставила квартиру на продажу по цене как с ремонтом могу ли я претендовать на какую либо долю с этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Но только если докажите что внесли свои средства, если у Вас есть чеки, квитанции и т.д., тогда еще в суде можно что то добиваться по этому поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго Вам времени суток. Если у вас сохранились чеки на весь ремонт, Вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Увы, но сожительство не порождает никаких прав на имущество. Тем более, что квартира даже не жены, а тещи. Мебель - можно отсудить, если подтверждающие документы есть.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. В вашем случае чтобы вам денежные средства следует доказывать внесение денежных средств и решать вопрос в судебном порядке.

22.11.2017, 07:20

А если чеков не осталось у меня есть люди кто делал этот ремонт они могут подтвердить.

22.11.2017, 01:23

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, свидетельские показания в данном случае вряд ли помогут - статья 60 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:25

Доброго Вам времени суток. Боюсь на свидетельские показания здесь сослаться не получится. Нужны документальные. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:27

Здравствуйте. Поверьте, что не сможете Вы с помощью свидетельских показаний получить положительное решение. Это называется "плата за любовь" Судебная практика однозначна в данном вопросе. Те, кто советует в суд идти со свидетельскими показаниями - просто не имеет практики по данному вопросу. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 01:42