LSN Messenger
Владивосток, 22.11.2017, 03:11

Допустимость отказа главного бухгалтера выдать аванс на проезд военнослужащему, у которого заведено уголовное дело?

Вопрос №13500530 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2017, 03:11
Будет ли правомерным действия главного бухгалтера не выдавать аванс на проезд к избранному месту жительства по увольнению военнослужащему если в отношении него заведено уголовное дело по растрате подотчетных денежных средств? Однако главный бухгалтер планирует возместить этому военнослужащему понесённые им расходы на проезд к избранному месту жительства по факту предоставления оправдательных документов (подтверждающих расход документов)! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет, конечно. Законодательство - предусматривает компенсацию затрат в данном случае. Но - не предусматривает возможности выдачи аванса лицу, не связанному служебными отношениями с частью.

22.11.2017, 04:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Андрей Аркадьевич! А Вы можете свой ответ подкрепить ссылками на правовые акты? Осень нужно для грамотной постановке ответа! Заранее спасибо!

23.11.2017, 03:47

Судя по тесту, с правильность возмещения затрат в данном случае никто не спорит. А вот относительно авансирования, подразумевающее, в том числе, и отчетность - это все относится к бухгалтерии, настолько хорошо бухгалтерию не знаю.

23.11.2017, 04:06