Нарушение порядка увольнения - можно ли восстановиться в запас без полного обеспечения имуществом и деньгами?

Вопрос №16891912 из г. Тюмень
опубликован 04.02.2020, 08:18
Уволился по окончанию контракта, но при увольнении не был обеспечен полностью вещевым имуществом и денежными средствами! Могу ли восстановится в связи с нарушением порядка увольнения в запас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здавствуйте, если на день исключения Вас из списков личного состава части Вы не были обеспечены денежным довольствьем, при условии, что Вы согласия на указанные действия без полного расчета не давали, то Вы вправе обратиться с иском в гарнизоный военный суд, в котром можете поставить перед последним вопрос о переносе даты исключения Вас из названных списков на дату полного обеспечения денежным довольствьем с последующей выдачей положенного довольствия на новую дату исключения из списков личного состава.

Обращение в суд должно последовать не позднее 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части.

Кроме этого, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, поскольку она сроками не ограничена.

Если нужна помощь в составлении указанного документа готов помочь за разумное вознаграждение.

04.02.2020, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На оспаривание неправомерных действий должностных лиц (военных) отводится три месяца, с момента, когда военнослужащему стало известно о его нарушенном праве. Причиной для обжалования действий командования в вопросе увольнения военнослужащего, может стать затруднение получения информации, которая касается действий по Вашему увольнению с военной службы.

04.02.2020, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Юрий Сергеевич.

К сожалению, НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ.

1. Нарушение порядка вашего увольнения из вопроса не усматривается и не является основанием для восстановления на службе ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.

2. НЕ ПОЛНОЕ обеспечение вещевым имуществом и денежными средствами СУЩЕСТВЕННО ВАШИ ПРАВА НЕ НАРУШАЕТ. По сложившейся судебной практике восстанавливают при не выплате денежного довольствия в полном объёме и за несколько месяцев.

04.02.2020, 08:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Прошло больше трех месяцев! Все не обжалуешь?

04.02.2020, 10:30

Да, сроки уже пропущены.

04.02.2020, 10:32

Если только попробовать восстановить пропущенный срок по уважительной причине.

04.02.2020, 10:38

Как вариант, обратитесь в военную прокуратуру гарнизона, поскольку последняя не ограничена какими-либо сроками, при наличии оснований военный прокурор внесет протест на незаконно изданный приказ об исключении Вас из названных списков и обяжет уполномоченное должностное лицо внести соответствующие изменения в приказ.

04.02.2020, 11:02

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034