Екатеринбург, 22.11.2017, 03:22

Постадал от наказания, унаследовал имущество, но пропустил срок принятия наследства и исковой давности. Что делать?

Вопрос №13500547 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2017, 03:22
Я отбывал наказание, мать умерла на следующий день как я сел и оставила по завещанию мне квартиру и банковский вклад. Срок принятия наследства пропущен на один день не по моей вине. Заявление поступило нотариусу на день позже. Восстановить срок я не смог, не к кому обратиться на воле, поэтому также пропущен и общий трехлетний срок исковой давности. Какие мои теперь действия и можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете на данном сайте через раздел "найти юриста" выставить необходимые для Вас параметры и регион, затем написать в личные сообщения, у каждого юриста свои расценки. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

22.11.2017, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае наиболее подходящий для вас вариант, это сделать доверенность на другое лицо, которое и займется вашим вопрос о восстановлении срока вступления в наследство. Можно обратится к кому-нибудь из наших юристов, заключить соглашение и юрист все сделает за вас.

22.11.2017, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Даже не смотря на то что я уже освободился вы рекомендуете действовать через юриста? Допустим, и во сколько мне это обойдется с учетом того что я живу на урале?

22.11.2017, 03:32

У каждого юриста свои расценки, то есть тут все индивидуально. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

22.11.2017, 03:43