Нарушение пломбы и штраф от энергосбыта - стоит ли обратиться в суд?
Добрый день. Проверка рэс указала на отсутствие пломбы на вспомогательной коробке под счетчиком. Данная коробка не пломбировалась. Рэс выставили штраф энергосбыту, который перевыставляет его мне. Счетчик опломбировпн и находится в коробке на уличном столбе без замка. Доступ к нему имеет оюбой иипроверки осуществляются всегда и без моего участия. Имеет ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно имеет смысл, ведь пломба на самом счетчике не повреждена и не доказано, что имеется вмешательство в его работу. Не обжалование данного акта приведет к начислению Вам с даты последней проверки счетчика оплаты по повышенному коэффициенту и других расходов. Если нужна помщь, обращайтесь.
Большое спасибо!
Добрый день. Да вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, если не согласны с решением энергосбыта. В вашем случае решить проблему возможно только через суд.
Спасибо, теперь все ясно.