Могут ли пристава с материнского капитала снять долги за муниципальное жилье.
На материнский капитал нельзя обращать взыскание по долгам. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, нет ничего такого произойти не может, так как распорядится мат капиталом можете только вы сами по 4 направлениям-и долг у приставов сюда не входит.
Здравствуйте,
судебные приставы не имеет право арестовывать деньги материнского капитала за коммунальные платежи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Не имеет права. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";