Подскажите, есть ли смысл подавать в суд, если на руках у потерпевшего есть решение независимой оценочной экспертизы?
3 месяца назад попал в ДТП. Я виновник. Сегодня на связь вышел потерпевший, требует о возмещении 87 тыс. рублей, помимо 120 тыс. рублей, выплаченных ему ранее по ОСАГО. Предлагает разойтись по-мирному. Подскажите, есть ли смысл подавать в суд, если на руках у потерпевшего есть решение независимой оценочной экспертизы? Заранее спасибо.
Иногда стоит: порой такие оценки бывают завышены! Но если он обратиться в суд, то может взыскать еще и за услуги представителя. если таковой будет! сами прикинте реальный ущерб и доплату в 87 т.р. Если откровенно не сходится, то в суд...
В суд может подать потерпевший, а не Вы, Вы в иске о возмещении вреда будете ответчиком.
Что касается обоснованности требований потерпевшего, то здесь нужно смотреть документы, которыми он обосновывает свои требования.