Как снять арест с счета, на который поступают детские пособия и переводы с материнского капитала, если я нахожусь в декрете?
Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам стоит обращаться в службу судебных приставов с заявлением на снятие ареста с приложением справки о поступлении средств.
Добрый день!
Да, в данном случае нужно взять справку, что на счет приходят данные выплаты, после чего обратиться с заявлением и данной справкой к судебным приставам, после чего арест снимут.
Удачи в решении Вашего вопроса.