Какие последствия грозят гражданскому мужу, обвиняемому по статье 111 часть 1, учитывая его перспективы и обстоятельства дела?
Гражданский муж год назад подрался. Пострадавший был провокатором. Спустя год мужа вызвали в полицию и закрыли в ивс. Потом был суд и получил 2 месяца изолятора. Судят по статья 111 часть 1.Ранее судим по этой же статье. Что ему грозит? Будет ли суд учитывать что я беременна, скоро рожать, будем расписываться в СИЗО, характеристики все хорошие. Потерпевший не настаивает на суровом наказании. Выплатили часть мор. ущерба. У потерпевшего мед. экспертиза по состоянию здоровья хорошая. Можем ли надеяться на условный срок?
Преступление тяжкое, очень маловероятно, что получит условный срок. Наличие положительных характеристик, ваша беременность, возмещение ущерба – всё это смягчающие обстоятельства, они обязательно будут учтены судом.
Добрый день!
При наличии смягчающих обстоятельств, а так же если потерпевший не настаивает на суровом наказание, суд может это учесть, и в том числе что Вы беременны, возможно получится получить условный срок. Но это уже решать будет суд.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Если предыдуая судимость была погашена, то может получить условный срок. Удачи вам и всего наилучшего.
Пока вы не распишитесь суд не будет учитывать, то что Вы беременная если ваш сожитель был ранее судим по части 1 ст 11 УК РФ,то шансы на условный срок очень небольшие.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае решение принятое судом будет основываться на большом количестве факторов, те обстоятельства которые вы перечислили могут способствовать вынесению условного приговора, особенно если на суде потерпевший скажет о том что он не имеет больше претензий и конфликт разрешен.
Здравствуйте.
Суд рассмотрит все обстоятельства дела, и примет решения в пределах санкции статьи.
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Удачи Вам.