Можно ли заставлять отрабатывать две недели при трудовом договоре на три месяца в многодетной семье?
Если ваш муж работает по трудовому договору с испытательным сроком, то можно подать заявление об увольнении с работы за три дня.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. При увольнении работника по собственному желанию необходимо уведомить работодателя за 2 недели соответственно отработав эти две недели. Поэтому действия работодателя при увольнении по собственному желанию законны.
Добрый день!
Если имеет место быть увольнение по собственному желанию то в силу ст. 80 ТК РФ оно подается за 2 недели, так что по закону все правомерно. Если испытательный срок то нет, там всего 3 дня тогда.
Удачи в решении Вашего вопроса.