Как наказать лиц, списавших 1000 рублей с лицевого счета без действующего решения суда
Предъявите управляющей компании претензию с требованием возврата излишне взысканной суммы денежных средств. Если истец отказался от иска, то претендовать на возмещение расходов не имеет права. По факту самоуправства может обратиться в полицию с заявлением по статье 19.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте жалобу в прокуратуру в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
---Здравствуйте, УК сама ничего не могла списать с ЛС, жалуйтесь в прокуратуру по факту мошенничества УК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. Имеете полное право подать заявление в прокуратуру по данному факту. Пусть проведут проверку. Удачи вам и всего наилучшего.
Прокуратура напишет отписку в лучшем случаи вернут деньги.. меня больше интересует вопрос как наказать за самоуправство. Многие в подобных ситуациях даже не знают о таких списаниях. И ук пользуются этим.
Чтобы наказать за самоуправство, подайте заявление в полицию по статье 19.1 КоАП РФ.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В таком случае попробуйте обратиться в полицию