Кизел, 22.11.2017, 08:11

Как наказать лиц, списавших 1000 рублей с лицевого счета без действующего решения суда

Вопрос №13501078 из г. Пермь
опубликован 22.11.2017, 08:11
Ук списала с лицевого счета 1000 р в счет погашения гос пошлины по иску. .но решения суда не вступило в силу. Во второй инстанции они отказались от иска и забрали свое заявление. Вопрос как их можно наказать за такое самоуправство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите управляющей компании претензию с требованием возврата излишне взысканной суммы денежных средств. Если истец отказался от иска, то претендовать на возмещение расходов не имеет права. По факту самоуправства может обратиться в полицию с заявлением по статье 19.1 КоАП РФ.

22.11.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте жалобу в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

---Здравствуйте, УК сама ничего не могла списать с ЛС, жалуйтесь в прокуратуру по факту мошенничества УК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Имеете полное право подать заявление в прокуратуру по данному факту. Пусть проведут проверку. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Прокуратура напишет отписку в лучшем случаи вернут деньги.. меня больше интересует вопрос как наказать за самоуправство. Многие в подобных ситуациях даже не знают о таких списаниях. И ук пользуются этим.

22.11.2017, 08:41

Чтобы наказать за самоуправство, подайте заявление в полицию по статье 19.1 КоАП РФ.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае попробуйте обратиться в полицию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:44