Возможно ли оформить прирезку муниципальной земли к арендованному участку для упрощения газификации дома?

У нас в аренде участок для ИЖС, имеем право на объект незаконченного строительства, можно ли оформить прирезку (земля муниципальная) к арендуемому участку, ввиду упрощения газификации дома.

Лучший ответ

Добрый день!

У Вас есть законное право по данному вопросу обратиться в администрацию, и там уже решить данный вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В принципе, можно, обратитесь в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за ответ, так и собиралась сделать, отпишусь, что ответят.

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам следует обращаться за оформлением разрешения к администрации района (города), владеющей данным участком.

Спасибо

Обратилась в Администрацию, получила отказ, мотивируют тем, что у нас земля в аренде, а право собственности только на незавершенное строительство, ответили, что необходимо сначала сдать дом в эксплуатацию, далее получить кадастровый план территории, кадастровую выписку на ОНС, выкупить существующий арендуемый участок, а потом только обратиться за оформлением прирезка, как у нас в городе практикуется только через суд, т.к. администрация отказывает оформлении прирезка.

Добрый день. Прирезка к земельном участку возможно в том случае, если она осуществляется к зу, уже находящемуся в Вашей собственности, и приобретение прав на нее возможно при определенных условиях, например, если зу находится в тупике и его иначе использовать нельзя. Либо изломанность границ нужно исправить. А просто так прирезать зу не получится.