Калуга, 22.11.2017, 08:31

Возможно ли изменить участок для строительства дома при использовании материнского капитала?

Вопрос №13501165 из г. Калуга
опубликован 22.11.2017, 08:31
Здравствуйте, можно ли построить дом на другом участке, вместо того, который был указан в пф,при использовании мат капитала на строительство дома, если мужу его мать подарила потом участок, который находиться намного ближе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вообще это возможно, однако в любом случае по данному вопросу Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:41

Имеет смысл обратиться сначала в Пенсионный фонд, чтобы потом не было проблем с материнским капиталом, а к Вам не было никаких претензий.

22.11.2017, 08:34

Добрый день, уважаемый посетитель!

Желательно согласовать это с ПФ во избежание проблем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 08:35

Доброго времени суток. Вы должны в этом доме выделить доли детям. А на распоряжение долями детей вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства. Главное, чтобы не ухудшались при новом строительстве жилищные условия детей. Всего доброго.

22.11.2017, 08:38

На практике таких случаев не было, одобрял ли пф это?

22.11.2017, 08:37

У Пенсионного Фонда и так большая дыра в бюджете. Сильно сомневаюсь, что он будет делать такие подарки. Будет-будет, чего загадывать?

22.11.2017, 08:39