Мать одиночка с маленькими детьми столкнулась с проблемой отключения света из-за долга - что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня двое маленьких детей, живу одна, долг по свету 10.000 приехал дэк на отключение, договорилась заплачу по мере возможности. Заплатила 2000 20 ноября приехал дэк дали уведомление дали три дня на оплату. Живем с детьми на детское пособие. Что делать незнаю сказали срок до понедельника если всю сумму не оплачу обрежут свет, в прокуратуру толку нет жаловаться так как у дэка свои правила и они ничего слышать не хотят.

Лучший ответ

Вам следует подать письменное заявление, попросить заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Иначе могут отключить.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением о рассрочке в дэк, а также с жалобой в Приемную Президента Российской Федерации в своем регионе и к Уполномоченному по правам ребенка.

Дорогая Анастасия! Не хотите жаловаться в Прокуратуру? Тогда хоть дойдите до вашего отдела соцзащиты и им изложите свою ситуацию. Они обязаны вам помочь. Напишите жалобу Президенту. В предвыборный период никому скандалы не нужны. И гасите по мере возможностей долг. Всё будет хорошо. Рад был вам помочь!

Спасибо за ответ!

У Дэка нет правил, это у вас есть обязанность-своевременно оплачивать коммунальные услуги, отключить имеют право, а за подключение придется еще платить. Займите оставшиеся деньги. Обратитесь в управление соцзащиты, как малоимущие, если таковыми являетесь.