Нарушение правил - УК отключила свет и поставила пломбу без предупреждения и согласия клиента
У нас долг по кварплате более 10000 руб. за 7 мес. Нам отрезало УК свет за не оплату. У меня 2 маленьких детей. Ни писем ни извещений они не приносили, не предупреждали. Отрезали свет и поставили пломбу без нашего ведома (насне было дома) . В акте об отключении мы тоже не рассписывались естественно. И ещё за подключение света требуют 2000 руб. Мы сами можем подключить свет после оплаты долга?. Законно ли они все это сделали?
Без предупреждения конечно не имели права отключить, но поскольку это уже произошло. В любом случае придется погашать задолежнность для подключения.