У бывшего мужа кредит на автомобиль. Является ли это смягчающим для него обстоятельством при взыскании алиментов?
Наличие потребительского кредита никак не влияет на взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Алименты назначаются в размере, установленном законом. На одного ребёнка – 25 %
Кредиты никаким образом не влияют на взыскание алиментов
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Здравствуйте! Нет, наличие кредитов не является смягчающим обстоятельством при взыскание алиментам. Удачи в решении вопрос.
Нет, это его трудности. Требуйте взыскания алиментов в полном объеме. Его кредитные обязательства не должны Вас волновать! Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый день!
Нет, это никак не может являться смягчающим обстоятельством в данном случае, и никак не может влиять на размер, по закону в силу ст. 81 СК РФ, алименты устанавливаются в части от доходов.
Тем не менее при назначения в твердой денежной сумме, суд учитывает материальное положение сторон.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Да хоть 10 кредитов он обязан платить алименты ни каких смягчающих обстоятельств быть не может в этом случае.