Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ является ли смягчающим обстоятельством для мужа если жена беременна.
Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ евляется ли смягчающим обстоятельством для мужа если жена беременна.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну не вы же беременны. Нет никаких льгот алкоголикам. Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Смотрите ст.4.2 КоАП РФ. Не является. Беременна же жена, а не муж.