Санкт-Петербург, 22.11.2017, 08:45

Право родителей на использование устройств с функцией диктофона у детей в ДОУ - проблемы и рекомендации

Вопрос №13501229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2017, 08:45
Имеют ли право родители ребёнка посещающего ДОУ, надевать на ребёнка устройства, с функцией диктофона, обратной связью? И что предпринимать, если ребёнок пришёл в учреждение с этим устройством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нельзя использовать подобные устройства и не оповещать об этом, это незаконно, ...нужно предупреждать воспитателя и заведующую

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

---Здравствуйте, снимайте его с ребёнка и вызывайте родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ребенок должен быть готов к учебе, а не заниматься переговорами с родителями. Вызывайте родителей и избавляйтесь от гаджета. Удачи...

22.11.2017, 08:56

Каким образом, родитель должен оповещать администрацию о применении ребёнком устройства с прослушкой? И законно ли это по отношению к другим участникам образовательных процесса (детям, воспитателя и пр.)? Как это согласовывается со всеми участниками образ. Проце са?

22.11.2017, 10:12

Письменно должен уведомлять. Но, это психоз и полный бред со стороны родителей. Это - незаконно. В этом случае надо письменно получать разрешение на прослушку и запись от работников ДОУ, а также от родителей всех детей. Вряд ли кто из родителей на это согласиться. Это же нарушение прав.

Не надо ничего согласовывать. Посылайте таких родителей в прокуратуру. Пусть идут и объясняются с прокурором, какие они, простите, неадекватные люди.

22.11.2017, 10:19

Напичканового такими устройствами ребенка не следует допускать до занятий и посылать домой за родителями. Спасибо за обращение...

22.11.2017, 11:04