Имею благодарность и приказ от Минсельхоза - могу ли я стать ветераном труда?
У меня имеется благодарность министерства сельского хозяйства, оформленная в виде диплома, есть приказ на благодарность. Дает ли мне это право на присвоение звания ветерана труда?
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному и каждый регион своими законами устанавливает какой стаж и какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Узнать об этом вы можете в органе соц. защиты вашего города.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Доброго времени суток! Читайте закон № 5-ФЗ «О ветеранах», введенной в действие с 1 июля 2016 года, там указано кто может являться ветеранами труда.