Новосибирск, 22.11.2017, 09:19

Муж получил Российское гражданство можно ли ему перегнать машину из Таджикистана в Россию без оплаты на таможне.

Вопрос №13501391 из г. Новосибирск
опубликован 22.11.2017, 09:19
Муж получил Российское гражданство можно ли ему перегнать машину из Таджикистана в Россию без оплаты на таможне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Можно перегнать по временному ввозу, если Вам это подойдет.

Использование режима временного ввоза закреплено законодательно, в этом случае лицо, его осуществляющее, заплатит частично или не платит вовсе все установленные таможенные сборы. В этом случае владелец получает разрешение пользоваться автомобилем в течение календарного года, но данный способ подходит лишь для туристов и иностранных граждан, часто выезжающих за пределы России.

Удачи и добра!

22.11.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тесть для постоянного пользования нельзя?

22.11.2017, 12:00

" Тесть для постоянного пользования нельзя? " Марьям, кто же вам сказал, что нельзя, если вы теперь постоянно будете жить в РФ. Можно. Но нужно оплачивать таможенные пошлины, как положено. Удачи и добра!

22.11.2017, 15:29