Новосибирск, 23.11.2017, 05:49

Есть ли право на бесплатный ввоз автомобиля из Таджикистана в Россию при получении гражданства по государственной программе?

Вопрос №13506477 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2017, 05:49
Муж по гос. программе получил Российское гражданство, нам сказали что он имеет право один раз перегнать машину из Таджикистана в Россию без оплаты на таможне, действительно это так или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да действительно Вы можете перегнать свой автомобиль без таможенных пошлин. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеет право ввезти свой автомобиль на льготных условиях

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте

Если гражданство получено по программе, у вас есть такая возможность перегнать автомобиль без оплаты таможенных пошлин,

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Скажите пожалуйста куда обратиться и как это сделать?

23.11.2017, 09:21

К сожалению считаю что Ваш супруг не вправе воспользоваться льготой, поскольку как я понял на сегодняшний день машины нет, а для получения указанной льготы необходимо до получения гражданства РФ наличие в собственности автомобиля не протяжении не менее 1 года.

23.11.2017, 09:29

Здравствуйте,

Обращаться нужно в таможню, в любом случае вам нужно получать паспорт транспортного средства российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 09:29

---Здравствуйте, так автомобиль и нужно было сразу ввозить при получении гражданства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2017, 09:31

Обратиться Вам необходимо в таможню. Также нужно получить паспорт транспортного средства. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 09:50