Возможно ли получить статус малоимущей семьи без подачи на алименты?
У меня доход ниже минимума, двое детей несовершеннолетних, стою в центре занятости, доходов больше нет, разведена, на алименты не подавала. Могу ли я получить статус малоимущей семьи не подавая на алименты?
Не сможете, вам органы социальной защиты откажут, нужна будет справка судебных приставов о том. что алименты взысканы но не получаете
Доброго времени суток.
Уважаемая Людмила, увы, нет не сможете получить статус пока не оформите алименты.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день!
В любом случае нужно взыскивать алименты, иначе Вам будет крайне проблемно затем получить данный статус, так что подавайте в суд на алименты.
Удачи в решении Вашего вопроса.