LSN Messenger
Саратов, 22.11.2017, 09:20

Невыплата корректировки за воду - возможно ли сослаться на истечение срока исковой давности и какие действия следует предпринять?

Вопрос №13501400 из г. Саратов
опубликован 22.11.2017, 09:20
В марте - августе 2012 г. была выставлена корректировка за воду (перерасчеты, по количеству большем чем фактически потребленная) на сумму 1067 руб., на сегодня сумма не оплачена. Остальные платежи осуществлялись своевременно в полном объеме. Упр комп регулярно кидает в почтовый ящик письма о необходимости оплаты, грозит отключить свет и заблокировать канализацию. Возможно ли в данном случае сослаться на истечение срока исковой давности? Каковы должны быть мои действия в данном случае? Любовь, Саратов 8-917-319-21-58
Лучший ответ
Рекомендуется

О сроке давности заявляют в суде, то есть если компания обратиться в суд

пока ничего не платите, в суд они сами не будут обращаться, зная что прошел срок.

22.11.2017, 09:23

Здравствуйте,

Конечно в таком случае вы можете написать письмо в свою управляющую компанию, что сроки давности по взысканию данных платежей уже истекли

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 09:21

Добрый день! Так в том-то и дело, что в суд они не обращаются, отдали долги в коллекторское агенство, а те сначала угрожают заблокировать канализацию, а уж потом обращаться в суд. Как быть?

23.11.2017, 08:01

Здравствуйте,

На коллекторах не нужно обращать внимание и добровольно в таком случае платить не нужно, если заблокируют канализацию, будете писать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 08:02

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у коллекторов нет такого права. Как блокировать услугу - они ее не предоставляют.

Скорее всего они просто Вас пугают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 08:02