Я работающий пенсионер, работаю учителем. Положен ли мне перерасчет пенсии 1 раз в полгода? Какой это закон?
Дорогая Наталья! Вам всё положено.
Пенсия работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года — доплата за стаж:
Итак, пересчитывать пенсию работающим пенсионерам начали с 1 августа этого года. Претендовать на доплату к своим выплатам могут все, кто имел трудовой стаж в 2016-ом. Для того, чтобы Вам сделали перерасчет, не нужно ничего делать. В Пенсионном фонде ясно дали понять, что они сами все сделают, вернее уже делают. Пенсионеры России просто получат в августе уже повышенную пенсию. Естественно те, кому она положена.
При увольнении вам также всё перерасчитают.
Добрый день Наталья, работающим пенсионерам положен перерасчет страховой части пенсии один раз в год с 1 августа статья 18 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".