Почему мне отказывают в перерасчете пенсии в связи с работой на крайнем севере?
Мне отказывают в перерасчете пенсии! Дело в том, что я работающий пенсионер, работал в районах крайнего севера (будучи на пенсии). Читаю законы, вроде мне должны сделать перерасчет, а ПФ отказал!? Может я не правильно сформулировал свое заявление? Перерасчет какой части пенсии мне надо (я в своем заявлении написал - базовой)? Помогите разобраться.
Лучший ответ
Наталья, работающим пенсионерам производится перерасчет страховой части пенсии по заявлениям пенсионеров, если заявление не подается, то с 1 августа каждого года производится корректировка страховой части пенсии, в соответствии с пунктом 5 статьи 17 Федерального закона о трудовых пенсиях. Вы и сейчас не указываете по каким основаниям вы хотите сделать перерасчет базовой части пенсии, в связи с доработанным северным стажем или наличием иждивенцев, мотировка отказа Вам в перерасчете пенсии?