Скажите пожалуйста на апелляцию есть определённый срок времени или без ограничения?
Статья 418 УПК РК Сроки подачи апелляционной (частной) жалобы, принесения ходатайства прокурора
Часть 1 изложена в редакции Закона РК от 11.07.17 г. № 91-VI (см. стар. Ред.)
1. Апелляционные (частные) жалобы подаются, ходатайства прокурора приносятся в течение пятнадцати суток со дня провозглашения приговора, постановления, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, постановления.
Если вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, то сделать это нужно в течение одного месяца.
Нашего начальника поимали на взятках, суд вынес приговор 4 года, они подали на апелляцию у адвоката есть определенное время или нет!