Каков срок рассмотрения апелляции в Краевом суде и может ли третье лицо присутствовать на заседании?

Вопрос №12864276 из г. Ставрополь
опубликован 17.07.2017, 13:16

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок до двух месяцев, в процессе могут участвовать все лица по делу, а также слушатели с разрешения суда;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

""1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

""2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

""3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

17.07.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как узнать когда подана апелляция? И на какое число назначено рассмотрение дела? Спасибо.

17.07.2017, 13:36

Ну, вообще то все стороны извещаются письменно о дате проведения заседания, кроме того им предоставляется время для написания возражений. Также можете отслеживать информацию о движении дела на сайте краевого суда;

17.07.2017, 13:40