Невыплата займа после увольнения - возможные последствия и решение проблемы
Добрый день. Не могут - Вы платите. Одновременно оспорьте начисление процентов за период после окончания срока, на который Вы брали микрозайм.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно не могут быть - это Вас просто пугают статьей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае нет состава преступления по ч.1 ст.159. Кредитор имел возможность проверить Ваши данные о месте работы, позвонив работодателю.
Нет, не могут быть квалифицированы как мошенничество. Вы же платите. Если Вам это коллекторы сказали или в банке, то не слушайте их. А вообще вам такие минимальные платежи ничего не дадут. Долг Вы никогда не выплатите. Поскольку эта сумма уходит на погашение пени. А тело кредита и проценты остаются как были. Пусть в суд обращаются и взыскивают.
Здравствуйте. Вас просто запугивают, что вас привлекут к уголовной ответственности. Коллекторы вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать задолженность.