Получение кредита без документов - последствия и риски

Вопрос №5150243 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 17:20

В заявке на кредит указала работу где неофициально работаю, получила 100 000 руб. плачу исправно! Никаких документов, кроме паспорта не предоставляла! Какие могут быть последствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если исправно платить, то никаких не будет.

18.10.2014, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никаких если так и будете платить.

18.10.2014, 17:21

Все правильно понимаете. Будете платить - никто даже заявление писать не будет.

18.10.2014, 20:03

да какой смысл ему это делать. у них работы и так хватает с теми кто не платит.

18.10.2014, 20:07

Если будете гасить исправно, то никто ничего не будет проверять.

18.10.2014, 20:23

я подавала заявки в два банка, один отказал,- они могут заявить за дачу ложных сведений!? я являюсь добросовестным плательщиком и работаю, только неофициально!

18.10.2014, 17:26
Это лучший ответ

Нет, не могут.

18.10.2014, 17:26

Будете платить, то претензий у них не будет.

18.10.2014, 17:27

Спасибо Вам огромное! А то начиталась в интернете, что это могут квалифицировать как Мошенничество!

18.10.2014, 17:30

Мошенничества нет, т.к. вы указывали реальную зарплату, пусть и неофициальную.

18.10.2014, 17:32

Да я место своей работы и зарплату указала неофициальную, потому что мне никто справок не даст! Но кредит плачу исправно, даже с опережением! Просто, начиталась,- и испугалась!

18.10.2014, 17:36

Будете платить - ничего не будет.

18.10.2014, 17:39

меня больше испугал, тот факт что тот банк, который мне отказал в кредите, может заявить на меня по статье "Мошенничество" на основание того, что я указала неофициальную работу и зарплату, как официальную! Хотя "кидать" на деньги никого не собираюсь! Долги отдаю во время

18.10.2014, 17:42

Заявить то может. Это кто угодно может сделать, но состава преступления нет.

18.10.2014, 17:44

Уважаемые юристы! Спасибо Вам огромное за понятные ответы, очень помогли успокоится!

18.10.2014, 18:01

Извините за тупость! На сколько я поняла, что завести дело по факту мошенничество можно только, если перестаешь платить кредит и приносишь убыток банку...

18.10.2014, 20:01

а то что мне другой банк отказал в заявке, он на меня не заявит!?

18.10.2014, 20:05