Как реагировать на бывшего зятя, который без предварительной договоренности высылает деньги на детей и скрывает свое место жительства и доход
Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.
После этого можно будет обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечение должника к административной ответственности.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Если не прошло трёх лет с момента расторжения брака то Вы вправе разделить кредит в судебном порядке. Взыскивайте алименты в судебном порядке и исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы.
Если есть долг по алиментам и просрочки, то от суммы просроченной задолженности на каждый день просрочки Вы вправе взыскать неустойку. Для этого возьмите справку из ФССП и обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. В судебном порядке Можете разделить имущество, а также разделите кредит, который оплачивает дочь. Взыскивайте алименты в судебном порядке.