Уфа, 22.11.2017, 10:22

Конфискация нарезного ружья за неуплату штрафа и требование 5-летнего срока для владения нарезным ружьем - законные действия или нарушение прав?

Вопрос №13501712 из г. Уфа
опубликован 22.11.2017, 10:22
У знакомого конфисковали нарезное ружье за неуплату штрафа. Через год пришел забирать, а ему говорят что надо снова 5 лет отходить с гладкоствольным ружьём, потом только могжет иметь нарезное. А имеющееся ружье продать, т.к. разрешения нет. Правомеры ли эти действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если у него оружие конфисковали за неуплату штрафа, то в таком случае вам сказали все совершенно правильно

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дорогой Салават! Если у вашего знакомого нет разрешения на нарезное оружие, то как его до сих пор не посадили? Пусть срочно продаёт ружьё!

22.11.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так разрешение было, но его забрали вместе с оружием.

22.11.2017, 10:29

Здравствуйте,

В любом случае оружие нужно сдать как можно быстрее,... в целом вам все говорят верно и ничего сделать не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 10:31

Добрый день, уважаемый Салават

Было но сейчас нет а это значит надо его сдать чтоб не получить срок.

Удачи вам и вашим близким!

22.11.2017, 10:35