Нужно ли платить нотариусу какие либо деньги для вступления в наследство на квартиру по первой очереди.

Нужно ли платить нотариусу какие либо деньги для вступления в наследство на квартиру по первой оереди.

Лучший ответ

За выдачу свидетельства о праве на наследство близким родственникам придётся заплатить пошлину в размере 0,3 %. Другим наследником – 0,6 % от стоимости имущества.

Мария, доброе время суток!

Да, согласно НК РФ, за получение свидетельства о праве на наследство, наследникам первой очереди придется оплатить госпошлину в размере 0,3% от стоимости наследуемого имущества.

Удачи Вам и всего хорошего!